Посылки с AliExpress в «Пятерочке»: как получить в пункте выдачи без СМС, как заказать и отследить

Если вы делаете покупки за рубежом, вам не обязательно придется идти на почту. Достаточно знать, как получить посылку с AliExpress в «Пятерочке»: вы отправитесь за продуктами и заодно заберете все нужное.

Как получить посылку с AliExpress в «Пятерочке»

Выдача происходит непосредственно на кассе или в постаматах, установленных в магазине. Так называют автоматизированные терминалы для выдачи посылок, оформленных в интернет магазинах. Постаматы оборудованы встроенными ячейками разного размера. Почтаматы и пункты выдачи pickpoint размещаются в крупных розничных сетях, торговых центрах или в любых других местах большой проходимости.

Чтобы получить доставленную посылку с Aliexpress на кассе в «Пятерочке» или постамате пользователю, прежде всего, необходимо дождаться СМС от сервиса с сообщением о прибытии заказа в точку выдачи. В этом сообщении указывается точный адрес пункта выдачи заказов (ПВЗ) или постамата и код безопасности.

Без кода безопасности ячейка постамата не откроется. Более того, на кассе магазина выдача посылки без кода безопасности (по паспорту, номеру телефона, других вариантов подтверждения личности) не производится. Кстати, паспорт для получения отправления на кассе, не нужен.

Относительный минус в том, что для получения посылки в данном случае вам придется предоставить свои паспортные данные и Инн (на сайте АлиЭкспресс). А вот для посылок через Почту России такие данные не требовались.

мария
Мнение эксперта
Старший консультант «Пятерочки» Коротченкова Мария Васильевна
Свяжитесь со мной для консультации!
Задать вопрос эксперту
Сколько хранятся посылки? «Пятерочка» не приводит подобной информации, но вряд ли срок больше, чем на привычной почте. Если вы знаете конкретный период, напишите мне!

Как получить посылку в постамате? Давайте подробно изучим, как действовать:

  • сохранить в телефоне или записать на отдельный листочек код, который придет;
  • узнать местоположение, маршрут и время работы места, в котором предстоит забирать посылку;
  • дождаться, когда придет сообщение о доставке;
  • подойти к терминалу и ввести полученный цифровой ключ;
  • оплатить – карта или наличные, как удобно;
  • забрать вещи из открывшегося ящика.

Если заказ не подходит или сформирован с ошибкой (не тот размер, цвет, вид), его легко вернуть. Прямо на месте оформляется возврат, вещь кладется в свободную ячейку и отправляется компании обратно.

Почему получить посылку лучше в «Пятерочке»

Преимущества доставки с AliExpress очевидны, ведь в супермаркете вы обнаружите кучу плюсов:

  1. Часы работы магазина значительно более расширенные, чем у почты. Зайти можно в воскресенье, поздно вечером; вдобавок магазин находится ближе, чем почта
  2. Нет толпы пенсионеров, которые с утра делают толкучку в отделениях почты России.
  3. Также немаловажно, что не нужно иметь дело с почтовыми уведомлениями. Вам приходит смс, забрать может тот, кто знает код, даже если посылка оформлена на другого человека.

Также за оформление на супермаркет вы можете получить 500 баллов на карту. Но акция проходит не постоянно, поэтому проверяйте информацию.

Отследить посылку с AliExpress, которая идет в «Пятерочку», можно в личном кабинете. А проще ждать, пока придет СМС, ведь без него вы не получите товар.

Как оформить заказ с AliExpress в магазин «Пятерочка»

Чтобы заказ AliExpress доставили на кассу магазина, придерживайтесь порядка действий:

  1. При оформлении заказа обратите внимание на раздел «Пункт выдачи». Он откроется после того как вы нажмете «Купить сейчас».
  2. После открытия раздела «Пункт выдачи» посмотрите на карту. Вы выберете подходящий магазин.
  3. В окне справа будут указаны точки и их адреса, слева сама карта. В списке будут не только супермаркеты Пятерочка, но и другие точки, откуда также можно будет взять посылку. Необходимо выбрать супермаркет, расположение которого удобно вам. В списке возле каждого пункта выдачи указано расстояние — от вашего адреса, указанного в AliExpress, до магазина. Указан и полный адрес магазинов;
  4. Находим нужную точку, далее нажимаем по красной кнопке «Confirm»;
  5. После продолжаем оформление заказа стандартным образом. Указываем способ оплаты, подтверждаем и т. д.

Поначалу у получателей товаров с AliExpress возникали проблемы, ведь кассиры плохо разбирались в процессе. Но к 2024 г. система оказалась отлажена, поэтому нет повода отказываться.

алиэкспресс

Как получить посылку в «Пятерочке» с площадки AliExpress, если не пришло СМС

Одна из главных проблем тех, кто приходит на пункт выдачи заказа с AliExpress в «Пятерочке», — не пришло СМС. Сложность в том, что кассир не может вас обслужить, если вы не назовете код. А отправитель скажет, что он не виновен: он действительно не в состоянии повлиять на сотрудников супермаркета.

Как решить проблему? Пишите негативный отзыв на «Отозвик», только убедитесь, что вам отвечает официальный представитель организации. Возможно, он сможет помочь, ведь другого способа получить посылку без СМС пока нет. А многие отправители с AliExpress предлагают только доставку в «Пятерочку», что создает сложности.

Здесь вы можете задать интересующие вас вопросы

Перейдите на 👉 Форум покупателей торговой сети "Пятерочка". Или задайте интересующий вопрос:

Cоздать новую тему

Создать тему

Комментарии: 14
  1. Лилия

    Здравствуйте всем! Избегайте заказывать товары в пункт выдачи в Пятерочке! Мой заказ кто-то получил за меня, я теперь не могу добиться никакого ответа.

  2. саша

    1189-0091-9706-2071-забыл номер карты написать по теме..пропала посылка..

  3. саша

    повторюсь-т.к в личку зайти не могу в магазине ..5..пропала моя посылка-там утверждают что я ее поучил-предоставили видео -где я..якобы ее получаю..с указаным временем- там видео моих достаточно-думаю время на видео подделали—не в посылке дело-но такой наглый ..развод..-удивляет-адрес ..5..лез***вич, 964300****

    5Post (Пятерочка) – выдача на кассе Приорова Н.Н. проезд, 5, Архангельск, Архангельская область, Россия, 163071

    2021-04-10 14:50

    GMT+3

    Доставлено
    ясно что я больше не поклонник ..пятерочки..

  4. Владимир

    Оформить в пункт выдачи Пятерочки можно только с российским паспортом, иностранный не пройдет.

  5. Натали

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне сегодня с Алиэкспресса отправили посылку в Пятерочку. Когда посылку доставят, то мне смс придет в личные сообщения на Алиэкспресс или на телефон? А то у меня Российского номера нет, сама я из Макеевки. А говорят что нужен штрих код передать курьерам, чтобы они могли ее забрать и передать ее мне.

    1. Peloquin (автор)

      От Пятерочки должно прийти сообщение.

  6. Милена

    Здравствуйте. Как можно уточнить детали получения заказа посылки с Алиэкспресс? Вижу, что в приложении заказ уже несколько дней в точке выдачи, но смс до сих пор не прислали.
    Код: 5010833568205691

    1. Peloquin (автор)

      Обратитесь, пожалуйста, к администрации магазина.

      1. Сергей

        «Должно» — не значит ПРИДЕТ… В нарушении Федерального Закона у вас код отправления важнее НАЛИЧИЯ ПАСПОРТА у получателя! :evil:

  7. Анна

    Нечаянно удалила смс с кодом получения товара. В Пятерочке никто помочь не может. Как получить товар?

  8. Сергей

    Не связывайтесь с Пятерочкой!!! Получить отправления по паспорту без СМС — НЕВОЗМОЖНО!… А смс не всегда приходит. Гнилая система!

  9. владимир

    4 дня не могу получить посылку от алиэкспресс в пятерочке х.ленинаван мясниковский район садовая 30а…что-то у них там не сходится, 2 дня к ним езжу…заказ99990008647077..

  10. Артур

    Добрый вечер, с такой же почти бедой как и у всех. не сохранилось сообщение. как получить поссылку?

    1. Peloquin (автор)

      Код для получения можно узнать в мобильном приложении или в личном кабинете на сайте 5post.
      Но и в этом случае также потребуется подтверждение по телефону — приходит СМСка для входа в аккаунт.
      Обратитесь в поддержку ФАЙВ ПОСТ, вам подскажут можно ли получить посылку по предъявлению паспорта или как изменить номер телефона для своего отправления.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: